Как решить проблему с перепланировкой хрущевки и приватизацией - советы и варианты действий

• г. Казань

В 3-х комнатной хрущевке сделали Перепланировку. Разобрали стенку, отделяющую коридор от зала (где-то метр шириной). А сам зал одгородили фанерой или гипсокартоном (что-то очень тонкое), так как зал в хрущевке проходной. Перепланировка не узаконена, в БТИ об этом не знают. Квартира не приватизирована. Теперь для приватизации нужны документы из БТИ. Что делать? Заложить все как было, а потом идти? И можно ли вместо кирпичной стенки, которую снесли, отгородить гипсокартоном? Надо просто как можно быстрее все это успеть сделать.

Ответы на вопрос (2):

если надо все сделать по-быстрому, то верните все на место, думаю если поклеете обоями ГВЛ, работники БТИ не заметят. Оформлять перепланировку очень долго и муторно.

Лучше узаконить перепланировку