Гражданин Армении проживает в России без паспорта - возможно ли получение гражданства РФ?

• г. Коломна

Мне 21 и я гражданин Арм, но проживаю всю жизнь в РФ, паспорта нет.

Могу ли я отказаться от гражданства Арм и подать прошение о получении паспорта РФ или мне придется отслужить в Арм.

Ответы на вопрос (1):

Возможность отказа от гражданства Армении уточняйте в консульстве Армении. Получение гражданства в РФ осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"