Как прекратить некорректное поведение в соц. сетях и защитить себя от угроз и клеветы?

• г. Нижнеудинск

Интересует такой вопрос. Что эффективнее сделать по отношению к лицу, которое постоянно на протяжении полгода меня оскорбляют в соц. сетях, пишет смс с угрозой, а в последнее время ещё и жалобу подал в роспотребнадзор за якобы нелегальную работу и товар ужасного качества. При этом приходила проверка и не выявили никаких нарушений. Как я могу это прекратить? Как повлиять на человека, если он всячески пытается мне усложнить жизнь. Куда обратиться, чтобы это реально сработало?! Подскажите пожалуйста, сил терпеть уже нет этот бред!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете на основании статей 5.69 и 28.4.КоАП РФ подать заявление в прокуратуру о привлечение к административной ответственности за оскорбление .Также можете на основании ст.128.1 УК РФ подать заявление мировому судье о привлечении этого человека к уголовной ответственности за клевету за подачу необоснованной жалобы в Роспотребнадзор