Спор о приватизации квартиры - возможно ли признание незаконной?

• г. Красноярск

Мы, (мать и двое детей) в 2000 годах переехали в Россию из Киргизии. Встали на очередь нуждающихся в жилье. В это время наша мама вышла замуж и родила еще одного ребенка (дочь). Когда подошла наша очередь получения квартиры, то по квадратуре жилье выдали на двоих детей. И ее нынешний супруг обязал приватизацию делать на троих детей. Сейчас спустя годы, она как полноправная хозяйка, требует продажи квартиры и денег за ее долю, хотя самой есть где жить. Нам некуда идти, а на те доли что остаются у нас, трудно купить жилье. Вопрос, можно как то признать эту приватизацию незаконной?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для признания приватизации недействительной нет.Однако на вас также нет обязанности по продаже квартиры Квартира может быть продана только с согласия всех собственников Не хотите-не продавайте