Правомерно ли требование оплаты за ДТП спустя 9 месяцев после инцидента и 6 месяцев после страховки автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация: Сегодня звонит женщина из страховой компании, у которой я страховала свой автомобиль в мае месяце, и говорит, что 02 февраля 2014 года у меня было дтп и за это я должна доплатить 1600 руб. У меня ттакой вопрос, имеет ли она право спрашивать деньги спустя 9 месяцев после аварии, или спустя 6 месяцев после страховки автомобиля.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Какая страховка? Оплачена ли она полностью?

"Халявы" - НЕ БУДЕТ!!!