Оформление собственности на дом после смерти мужа - правила выплаты за долю и возможные действия, если предложенная сумма не устраивает

• г. Тихорецк

Такой вопрос, у моего мужа в собственности был дом с братом по 1/2. муж погиб остались я и наш сын (мы там прописаны с сыном). Свекр оформляет дом на себя (младший сын написал отказ от своей доли в пользу отца). Свекр говорит что выплатит мне и сыну за нашу долю дома и тогда мы выпишимся от туда. Ка правильно должно происходить с выплатой нашей доли и как поступить если сумма которую предлагает свекр меня не устроит?

Ответы на вопрос (1):

сначала оформите наследство на себя, потом можете продать долю другому наследнику