Могу ли я рассчитывать на выплату вынужденного прогула после отмены статьи об увольнении по недоверию?

• г. Касли

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а уволили по статье за недоверие, обратилась в суд, если суд отменит данную статью, могу я рассчитывать на выплату вынужденного прогула, так из-за плохой статьи меня не берут на новую работу?

Ответы на вопрос (2):

Смотря с какими исковыми требованиями вы обратились в суд.

Это нельзя расценивать как вынужденный прогул, вы написали заявление на увольнение. Вам нужно поменять основание увольнения, т.е. статью и все.