Кто имеет право на комнату с большей площадью - брат или сестра с несовершеннолетним ребенком?

• г. Белгород

У нас по 1/2! У меня зал, у брата спальня. Он жил в спальне всю жизнь, а я заселилась в зал когда умерла бывшая хозяйка. Я там сделала ремонт, купила мебель и т.д.Он свою комнату не обустраивал, она в ненадлежащем виде.

Теперь он решил что ему нужна комната с балконом (чтобы ходить курить туда).

Имею ли я право на комнату с большей квадратурой если у меня есть несовершеннолетний сынок, который прописан со мной. Можно ли пологать что в суде я выиграю эту комнату?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. У Вас есть все шансы выиграть суд, поскольку суд обычно при вынесении решении исходит из уже сложившегося порядка пользования жилым помещением.

суд определяет порядок пользования комнатами исходя из уже сложившегося порядка, то есть у вас есть шанс что данную комнату суд оставит в вашем пользовании.