Отказ в перерасчете горячей и холодной воды за 6 лет в пустующей квартире - правомерность действий ЕРКЦ

• г. Магнитогорск

В квартире никто не проживал 6 лет. Хотим сделать перерасчет горячей и холодной воды с 2008 года за 6 лет. Но нам отказывают, объясняя это тем что вступил новый закон (что за закон, не говорят), по которому можно сделать перерасчет только за последние три года. У нас стояли счетчики за воду, но их цифры не учли в связи с тем, что мы вовремя не поставили эти счетчики на проверку (их проверяют каждые 5 лет) Правы ли в ЕРКЦ отказать нам в перерасчете воды за всё время непроживания?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по коммунальным платежам только 3 года.