Бывший муж требует совместного погашения банковского кредита, не выплачивая алименты на ребенка

• г. Челябинск

Бывший муж хочет через суд заставить совместно выплачивать долг перед банком (брал кредит в браке со мной), алименты на общего ребенка не платит, содержу малыша одна.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте мировому судье иск о взыскании алиментов. Он вправе подать иск о разделе имущества и, если кредит брался в период брака на нужды семьи, суд поделит его пополам.