Я имею гараж, давно хотим его приватизировать, не могли бы Вы подсказать нам, какие документы нужны для приватизации гаража?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Влад! Скорее всего, Вы вкладываете в понятие приватизация несколько иной смысл, чем имеет это слово. Поясните, что у Вас за гараж? Откуда он взялся и как приобретался? Думается, что это ГСК.. Если это так, то никакой его приватизации не требуется. Если Вы выплатили за него пай, то можете в любое удобное для Вас время оформить свидетельство о праве собственности. Если не собираетесь его продавать, то можете и не оформлять. Достаточно справки о выплаченном пае. Она (справка) и есть подтверждение Вашего права собственности на гараж.....

Если все мои предположения в отношении правового статуса гаража неверные, напишите. Отвечу на другие Ваши вопросы и уточнения.