Стоит ли поставить недостроенный жилой дом на учет и что это дает, а также как вернуть подоходный после постановки на учет

• г. Чернушка

У меня есть земельный участок в праве собственности, жилой дом-недострой (разрешение на строительство есть) стоит ли сделать постановку недостроенного жилого дома на учет-для чего это делаеться, мои права после постановки. Как вернуть подоходный после постановки на учет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право поставить ваш объект на кадастровый учет, и зарегистрировать право собственности. В отношении налогов, вопрос находится в компетенции ИФНС, подается заявление установленного образца. Вопрос в части налогов, не может быть обсужден в рамках сайта.