Существуют ли в настоящее время на негосударственных предприятиях надбавки за знание иностранных яязыков?

• г. Ставрополь

Существуют ли в настоящее время на негосударственных предприятиях надбавки за знание иностранных яязыков? Если да, то как, кем и какими документами они определяются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В настоящее время, обязательных к исполнению работодателями нормативных актов, устанавливающих надбавки за знание иностранных языков нет. Однако, подобные ндбавки могут быть предусмотрены внутренними документами организаций. Например Положением об оплате труда и т.п.

Желаю удачи