Вопросы выезда за границу и получения шенгенской визы для украинцев с временным убежищем в РФ

• г. Москва

Мы прибыли из Украины, город Славянск, я и моя дочь. Получили в РФ статус временного убежища пол года назад. У меня есть загранпаспорт, в который вписана моя дочь. Вопрос: можем ли мы по этому паспорту выезжать за границу. Можем ли мы получить шенген? Может ли моя 10-летняя дочь получить в РФ загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Пока у вас ВУ не можете.