Нарушение прав работника - что делать, если работадатель не предупредил о закрытии магазина и требует заявление без выплат

• г. Рыбинск

Моя жена работала у ИП. Две оформленные и две неоформленные их не предупредили заранее о закрытии магазина. Закрыли в один день. Моя жена оформленна, ей предложили работу в другом магазине, ближе к дому. У нас двое несовершеннолетних детей. Ей нужны те смены, в которых она работала, на уступки не идут, да и график работы на 1 час длиннее. Её это не устроило, и она отказалась. Теперь работадатель требует заявление по собственному без всяких выплат. Даже за октябрь и отработанные дни в ноябре не рассчитали, и не знаю расчитают ли. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В ТИ обратитесь.