Право на материнский капитал для граждан Украины, проживающих в России и имеющих ребенка

• г. Пудож

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: сын и невестка - граждане Украины, получили РВП в РФ,планируют получение гр.РФ. В октябре 2014 родился второй ребёнок на территориии РФ, первый ребёнок гр.Украины, имеет ли или будет иметь право на материнский капитал невестка?

Ответы на вопрос (1):

только если мать и дети будут гражданами РФ, тогда у нее будет право на материнский капитал.