Является ли автор еще гражданкой Узбекистана и нужно ли ей сообщать об этом УФМС РФ

• г. Саратов

Я раннее гражданка Узбекистана с 1994 г., паспорт был действителен в то время до 2004 года. А в 2000 г году я получила Российское гражданство. Из Узбекистана я выписана была еще в 1997 г. и прописана в России., С тех пор я никогда не пересекала границ Узбекистана. У меня вопрос-являюсь ли я еще гражданкой Узбекистана и нужно ли мне сообщать опять УФМС РС,ведь при получении Российского гражданства я писала уже отказ от Узбекского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Такой необходимости нет