Имеет ли брат прописать своего ребенка без нашего согласия?

• г. Москва

У на 2-х комнатная квартира, в которой прописано 3 человека (я, брат и мама), квартира приватизирована-у нас равные части.

Вопросы:

1) Имеет ли брат прописать своего ребенка без нашего согласия?

2) Если да, то мать ребенка прописывается автоматически?

3) Можно ли прописать ребенка, а мать его нет?

4) При разводе можем ли мы выписать его жену без ее согласия?

Суть в том, что мы не хотим прописывать жену брата, чтобы она в будущем не претендовала на квартиру. Что мы можем сделать чтобы ее не прописывать?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнка он может прописать, также может на свою долю прописать и жену - без согласия остальных собственников. При разводе жену выписать можно по иску брака.

На квартиру жена брата претендовать в будущем и в настоящем не может.

Чтобы её не прописывать - попробуйте уговорить брата (это раз), а второе - воспользуйтесь правовым нигилизмом работников ДЕЗ, не давайте своего согласия на прописку.