При продаже этой квартиры будет ли взыматься налог?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему дедушке принадлежит 1/2 доля квартиры по договору приватизации 1993 года, зарегистрированному в БТИ, еще 1/2 долю он получил по наследству в 2008 году. При продаже этой квартиры будет ли взыматься налог? Если да, то на всю сумму или на половину? Есть ли какие-то льготы? Дедушке 80 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Льгот налоговым кодексом РФ не предусмотрено для пенсионеров.

ПРи продаже налогом будет облагаться только 1/2 доля, которую он получил в порядке наследования в 2008 году, Необходимо уточнить он наследовал после смерти своей супруги? Тогда не правильно определили доли.

Уточните этот момент.

Налог будет взыматься с 1/2 доли (полученной в 2008 г.)