Проблемы с выплатой задолженности и командировочными расходами - нужна консультация

• г. Москва

2 октября я уволилась по собственному желанию. Задолженность по окладу за 2 месяца мне выплатили в ноябре. А командировочные расходы в размере 48.000 рублей так и не выплатили. Нужна консультация.

Ответы на вопрос (5):

Ну у вас 2 пути есть, либо жалоба и полюбовное решение вопроса, либо гражданский иск в суд и взыскание всех убытков

Придется обращаться в суд для получения командировочных

пишите жалобу в инспекцию по труду

Это лучший ответ

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Добрый день! Нужно провести досудебноме урегулирование. Желаю вам удачи в делах, обращайтесь, будем рады вам помочь.