Как защитить квартиру от оспаривания завещания братом отца мужа?

• г. Томск

Бабушка супруга оформила завещание на квартиру своему сыну (отцу мужа). Завещание было заверениям нотариусом и в последствии квартира была приватизирована в собственном наследником. В завещании он был указан один как будущий право обладатель. Месяц назад отец моего мужа умер. У него (отца) трое детей, двое отказались от долей в пользу мужа.

Вопрос заключается в следующем. Объявился брат отца мужа, забрал все документы с завещанием на квартиру и хочет оспорить само завещание. Можно ли мужу как наследник первой очереди отстоять квартиру от этих нахал? С юридической точки зрения квартира достанется нам, но что делать если они подадут иск в суд? Что указать во встречном иске, если дело все же дойдет до этого? Какие наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

---ваши шансы велики. но зачем вы им давали документы на квартиру. у них шансов нет.