Алименты на ребенка инвалида и матери ребенка инвалида

• г. Рязань

Какие алименты будет платить муж на ребенка инвалида и должен ли он обеспечить его жильем если матери некуда идти?

Ответы на вопрос (1):

жильем он его обеспечивать не должен. Алименты можете взыскать в твердой денежной сумме. Размер алиментов заявляйте не ниже прожиточного минимума, с учетом расходов на лечение и лекарства ребенку. Представьте суду медицинские документы. Кроме того, Вы имеете право взыскать алименты на свое содержание, если Вы нуждаетесь и осуществляете уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы. Также просите в размере прожиточного минимума.