Ограничение прав на продажу квартиры собственника - роль органов опеки и попечительства в случае наличия несовершеннолетних детей

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли органы опеки и попечительства наложить запрет на продажу квартиры, которая является единственной у собственника, если у собственника жилья есть несовершеннолетние дети, не являющиеся собственниками жилья?

Ответы на вопрос (4):

Орган опеки не может накладывать аресты

Собственник квартиры может свободно ее продать, в орган опеки обращаться не нужно

Здравствуйте! нет, не могут

Если собственник недееспособен, распорядиться имуществом возможно только с согласия органа опеки.

СОБСТВЕННИКУ 22 ГОДА,МОГУТ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ?