Ограничение прав на продажу квартиры собственника - роль органов опеки и попечительства в случае наличия несовершеннолетних детей

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли органы опеки и попечительства наложить запрет на продажу квартиры, которая является единственной у собственника, если у собственника жилья есть несовершеннолетние дети, не являющиеся собственниками жилья?

Ответы на вопрос (4):

Орган опеки не может накладывать аресты

Собственник квартиры может свободно ее продать, в орган опеки обращаться не нужно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нет, не могут

Спросить
Пожаловаться

Если собственник недееспособен, распорядиться имуществом возможно только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

СОБСТВЕННИКУ 22 ГОДА,МОГУТ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ?

Спросить
Пожаловаться

Что сейчас могут сделать органы опеки и попечительства в такой ситуации: родитель (собственник единственной квартиры) продал квартиру, в которой он зарегистрирован вместе с несовершеннолетним ребенком, без согласия органа опеки и попечительства, снялся вместе с ребенком с регистрации по месту жительства в данной квартире, и данная квартира уже перепродана покупателем новому добросовестному приобретателю!

Вечер добрый! В квартире проживают двое несовершеннолетних детей: 3 года и 15 лет. Нужно ли брать разрешение в органах опеки и попечительства на продажу квартиры? Дети-не являются собственниками. Продажа квартиры со встречной покупкой.

Заранее благодарна за ответ.

Органы опеки и попечительства дают разрешение на продажу жилья при условии встречной покупки или выделение доли от продажи несовершенннолетнему. Распространяется ли условие если несовершеннолетний ребенок - несобственник данного жилья. Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки для разрешения на продажу квартиры, собственниками части которой являются несовершеннолетние дети. Хотим кутить квартиру в другом городе большей площади.

В приватизированной квартире, которую хочу купить прописаны несовершеннолетние дети, не являющиеся собственниками жилья. Эта квартира перешла по наследству их матери. Достаточно ли для сделки просто выписаться хозяйке и ее несовершеннолетним детям, и нужно ли согласие органов опеки?

Скажите пожалуйста по каким причинам органы опеки могут не разрешить продажу квартиры если собственниками явлются несовершеннолетние дети? Как же можно предоставить жилье если на эти деньгипокупаю в стороющимся доме готов будет в 2016 году. Что делать подскажите пожалуйста.

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, но не являются собственниками долей этой квартиры (и вообще не являются собственниками какого-либо имущества), имеем ли мы право продать квартиру без согласия органов опеки и попетчительства? (Квартира приобреталась в собственность

3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли согласие органа опеки и попечительства на совершение договора купли-продажи квартиры, если в квартире прописан и постоянно проживает несовершеннолетний ребенок продавца-собственника квартиры?

Могут ли органы опеки и попечительства наложить вето на недвижимость отца-одиночки несовершеннолетних, если он хочет подарить квартиру 3 лицу.

, другой собственник хочет продать свою 1/3 долю и предлагает купить у него эту долю, у меня нет денег на покупку, нужно ли разрешение органов опеки и попечительства другому собственнику для продажи своей доли третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение