Могу ли я просмотреть эту запись на видеокамере, и каким образом?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Обвиняют в мелком хулиганстве, который произошел в подъезде жилого дома, ссылаясь на камеру, установленную при входной двери ДЕЗом. Могу ли я просмотреть эту запись на видеокамере, и каким образом? Как могу защитить свою не виновность?

Ответы на вопрос (2):

Право лица, обяиняемого в преступлении либо правонарушении, знакомиться с доказательствами, подтверждающими его вину. В зависимости от того, кто и как обвиняет, Вы вправе соответствующим письменным заявлением либо ходатайством требовать ознакомить Вас с видеозаписью.

смотри ст. 46УПК РФ