Права москвича на долю в квартире - возможность прописки девушки и вопросы ипотеки

• г. Москва

Я сам москвич и прописан в Москве, проживаю с родителями в 2-х комнатной квартире, и с сестрой, собственник отец, имею ли я какие нибудь права на долю в квартире, если она была получена когда мои родители были в браке и мне было 6 лет. могу ли я прописать свою девушку сюда или оформить временную регистрацию. А то снимать квартиру проблемно по цене, а девушке хочется устроится на работу. Вместе платить за нее или оформить ипотеку. И замужество даст что нибудь ей, или это будет просто штамп в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

1. Никаких прав, кроме проживания пока прописаны нет

2. Без согласия отца не пропишете