Приватизация или муниципальная квартира - что выбрать при переезде в новый дом?
₽ VIP

• г. Москва

Моя семья из трёх человек (мама, я,дочь 12 лет) живем в двух комнатной муниципальной квартире-42 кв. м..Наш дом будут сносить. Стоит ли приватизировать квартиру? Что лучше в таком случае Приватизация или муниципальная квартира при переезде в новый дом? Что мы можем потерять, или выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна! В Вашем случае приватизировать не выгодно. Так как, по московским законам, вам должны дать квартиру площадью 54 кв. м (по 18 на человека). А в случае приватизации - равноценное жилье или денежную компенсацию.....

С Уважением, Наталья Федоровская.

Если у вас будет муниципальное жилье, вы можете получить жилье большее по площади ( исходя из 18 кв.м. на человека), при сносе вместо приватизированного жилья вам обязаны дать лишь равноценное. С уважением,