Мой знакомый заложил мне (физ. лицу) свою квартиру по рыночной цене, мы эту сделку регистрировали в рег. палате.

• г. Москва

Мой знакомый заложил мне (физ. лицу) свою квартиру по рыночной цене, мы эту сделку регистрировали в рег. палате. Теперь выяснелось, что на квартиру, которую он купил претендуют другие лица. Мой друг в шоке. Он покупал квартиру с юристами были все док. в порядке.

Меня интересует след. ,как эта ситуация отразиться на мне, мой знакомый не в сотоянии вернуть деньги. Если суд у него отберет квартиру, то я останусь без денег?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Петровна. В соответствии с Гражданским кодексом вы конечно же имеете право требования денег от кредитора. Однако конечно же на квартиру вы расчитывать уже не сможете и можете взыскать денежные средства из стоимости оставшегося имущества. С уважением Сергей Николаевич

толком не совсем понятна ситуация но наверно надо опередить всех обратиться в суд и взыскать свой долг