Вопрос у меня такой, уехала я работать в другую страну няней.

• г. Тюмень

Вопрос у меня такой, уехала я работать в другую страну няней. Приезжаю мой муж 9 февраля умер, и узнаю, что наш брак расторгнут тоже в начале февраля, меня не было в это время в россии есть все документы, на каком основании суд расторг брак мне не известно посоветуйте пожалуйста, что мне лучше сделать т.к. когда брак расторгли мне почему то мировой судья очень малую часть имущества передал...

а все имущество не известно кому переходит... мы же все наживали вместе...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Согласно ст.238 ГПК РФ "Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вречения ему копии этого решения". Кроме того, та же статья допускает апелляционное обжалование решения мирового судьи в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда. Если данные сроки были Вами пропущены по уважительным причинам, тогда Вы вправе согласно ст.109 и ст.112 ГПК РФ ходатайствовать о восстановлении пропущенных Вами сроков.

С уважением,

Надо читать решение суда. При желании, пришлите мне копии по e-mail.