Если мою машину остановят сотрудники милиции и попросят показать содержимое сумки, что мне делать.

• г. Москва

Я устроилась подрабатывать без оформления каких-либо трудовых отношений в фирму

Курьером. Работать буду в бухгалтерии. В мои обязанности входит.

1.Мне дают наличные деньги и просят совершить в банке обмен валюты. В банке берут мой паспорт и совершают операцию по обмену, Справку и обменянные деньги я сдаю кассиру фирмы.

2.Дают наличные деньги и просят в банке сделать денежный перевод в другие страны на разных, не знакомых мне людей, ВЕСТЕРН ЮНИОН. В банке требуют мой паспорт, делают с него копии, совершают перевод и документы из банка о совершении данной операции я тоже должна сдать в бухгалтерию фирмы.

3.Некоторые сотрудники фирмы брали у фирмы кредиты на значительные суммы. Мне дают задание,, дают наличные деньги и просят в банке проплатить за этих кредиторов эти деньги и положить их от своего имени или по поручению этих лиц на расчетный счет фирмы. В банке мне приходиться заполнять какие-то анкеты на себя и за того заемщика, которого я не знаю вообще. Обязательно копируют мой паспорт. Документы об проплате кредита сдаю в бухгалтерию фирмы.

4.На мое имя бухгалтерия пыписывает чек, по которому я в банке получаю наличные деньги и везу их в фирму и сдаю бухгалтеру. Обратно обязательно в кассе банка копируют данные моего паспорта.

5 Дают наличные деньги и дают задание положить на различные карточные счета разных лиц, мне лично неизвестных. Но они сделали доверенности на меня и я имею право класть деньги на их карточки. И в банке все документы имеются. Все документы из банка, об том, что яположила деньги на их счета я должна сдать в бухгалтерию моей фирмы.

6.Дают наличные деньги и просят, чтобы я заплатила в сберкассе за,,,1.Обучение каких-то людей и детей в школах, институтах, за налог за квартиры, машины и т.д. и т. П..Естественно у меня требуют мой паспорт, делают его копию и после этого делают соответствующую банковскую операцию.

7.Мне дают огромную сумку с документами, запечатонную печаптью, и я ее должна перевезти из одной точки Москвы в другую. Во всех выше перечисленных заданий, меня сопровождает вооруженный охранник с боевым пистолетом.

8.Если мою машину остановят сотрудники милиции и попросят показать содержимое сумки, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Хм... Мне кажется, приняли на работу не вас, а ваш паспорт.

Некоторое время вы будете "светить" его во всяких операциях, а потом вас уволят. Некоторые операции безобидны, некоторые - подозрительны. В общем, что-то мне подсказывает, что надо бы вам поискать менее странную работу.

С уважением,

Антон Жаров