С условием, что собственником уже будет один из родителей мужа и может быть наша дочь.

• г. Москва

Я живу 5 лет с мужем в однокомн. Квартире, приобретенной в браке. Собственником является муж. Деньги на покупку квартиры достались от проданной квартиры бабушки мужа, которой уже нет в живых (была оформлена дарственная на мужа на старую квартиру) до нашего брака, имеем общую дочь 4,5 года, которая прописана с мужем. Сейчас родители мужа хотят продать эту кв. и добавить нам деньги на 2-х комн. Квартиру. С условием, что собственником уже будет один из родителей мужа и может быть наша дочь. На что, в случае развода, могу расчитывать я, после приобретения другой кв. и могла ли расчитывать на что-то в случае развода до приобретения новой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное за счет средств одного из супругов (полученные им до брака, в порядке наследования, по сделкам дарения и иным безвозмездным сделкам). Боюсь, что при разводе ни в том ни в другом случае расчитывать Вам не на что(.

С уважением.