Требуется ли в этом случае заключение нового договора на техобслуживание и оформление новых лицевых счетов на новых владельцев?

• г. Екатеринбург

В квартире сменились хозяева. Требуется ли в этом случае заключение нового договора на техобслуживание и оформление новых лицевых счетов на новых владельцев? Вправе ли управляющая компания отказать в заключении нового договора и требовать оплаты по лицевым счетам, выписываемым ею на прежнего владальца?

СПАСИБО! Всех женщин - адвокатов и юристов - с праздником 8 марта! Успеов в бизнесе!

Ответы на вопрос (1):

Отказать в заключении договора не может, как и требовать оплату за бывших жильцов.Управляющая компания должна взыскивать долги с должника, она может взыскать долги с Вас только в одном случае, если вдоговоре Вы обязались погасить за них долги.