Заказчик намерен вынудить выполнить доп. работы без изменения сроков основного контракта, под угрозой штрафов

• г. Красноярск

Заказчик принуждает выполнить доп. работы не меняя срок выполнения работ по основному контракту под угрозой штрафа за просрочку по срокам.

Ответы на вопрос (1):

Если эти доп. работы не предусмотрены контрактом, вы должны заявить (письменно) о них заказчику, согласовать с ним сроки и стоимость их выполнения. Все переговоры ведите письменно.

Чтобы получить более подробный ответ, надо смотреть контракт.