Судебное решение по разделу имущества при разводе - судьба вклада в Сбербанке при наличии доказательств о происхождении средств

• г. Курган

Здр-те помогите мне с вопросом:

Я обратилась в суд с иском на супруга о разводе и разделе общего имущества. Рассматривая спор об имуществе, суд установил, что на имя супруга в Сбербанке есть вклад в сумме 110000 руб.

Какое решение вынесет суд в отношении судьбы этого вклада?

Поясните мне пожалуйста, может ли суд разделить вклад между нами, если в судебном заседании супруг докажет, что в сумму вклада вошли деньги, вырученные от продажи коллекции марок, принадлежавшей ему до брака со мной. И на какую статью в семейном кодексе мне ссылаться если что?

Ответы на вопрос (3):

если он сможет доказать что эти деньги были у него до свадьбы, о ничего не сможете сделать, если нет, если вы докажете что этот счет появился во время вашего брака, то можно будет эго поделить.

Здравствуйте! Если супруг докажет, что в сумму вклада вошли деньги, вырученные от продажи добрачного имущества - суд не разделит данный вклад. В ином случае вклад будет поделен между Вами в равных долях. Руководствуйтесь положениями ст. 34, 36 СК РФ

если докажет, что деньги добрачные, то разделу вклад не подлежит, за исключением процентов, которые набежали на вклад в браке. Если нужна помощь, обращайтесь: 8-912-833-90-15