Жильцы общежития на балансе завода требуют приватизации или перехода в муниципальную собственность

• г. Луга

Проживаем в общежитии, которое числится на балансе завода.

Жильцы хотят либо приватизировать помещения либо обязать администрацию взять в мун. собственность, поскольку организация почти обанкротилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это можно сделать в судебном порядке. Нужно признавать здание общежитие подлежащим передаче в муниципальную собственность, а договоры проживания в общежитии фактически сложившимися отношениями социального найма.