Требуется ли запись в трудовой книжке при трудоустройстве в российский банк в Крыму и будет ли банк оплачивать больничные листы на украинских бланках?

• г. Севастополь

Живу в Крыму, устроилась на работу в теперь уже российский банк. Со мной заключили трудовой договор, а трудовую книжку не запросили. Трудовая книжка заведена еще в Советском союзе, и все записи при работе и в Союзе и при Украине всегда делали в нее. Надо ли требовать сделать в трудовой книжке запись? Или копия трудового договора будет являться подтверждением для Пенсионного фонда? Через год мне на пенсию и для меня очень важны эти записи.

И еще один вопрос. 2 недели пролежала в больнице. Наши больницы пока что выдают больничные листы на украинских бланках. Оплатит ли мне банк этот больничный?

Ответы на вопрос (1):

Надо ли требовать сделать в трудовой книжке запись?

-- Требуйте внесения запись в труд книжку.

Больничный должны оплатить.