Росгосстрах отказывается выплатить компенсацию за тотальное авто, превышающее 65% стоимости. Что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Росгосстрах признал машину тотальной, забрал по акту годные остатки, и теперь молчит и ничего не платит уже 3 недели. Авто кредитный, фактически от того, что они тянут - я теряю деньги.

Тоталь была признана конструктивной, изначально автомобиль направлялся на ремонт, но сумма превысила 65%. В правилах страхования эта ситуация не прописана http://www.rgs.ru/media/docs/kasko/files/pravila_casco_171_do_01102014.pdf

С момента ДТП прошло уже 5 месяцев.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Претензию о немедленной выплате страхового возмещения - ставьте срок дней 5-7 рабочих.

После направления претензии при отсутствии в установленный Вами срок ответа или выплаты - обращение в суд с иском о взыскании страховой выплаты, неустойки по ст. 23 ЗоЗПП, компенсации морального вреда и штрафа - 50% от всей взысканной суммы.

Лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Обращайтесь

Всего доброго

Надо изучить Ваш договор, чтобы проконсультировать. Обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Обращаться на очную консультацию, т.к.:

Указанные вами сроки, при КАСКО, законом не установлены, они определяются правилами соответствующего вида страхования и отличают от компании к компании. Эти правила являются неотъемлемой частью вашего договора страхования.

Т.о.:

Берите ваши документы (договор страхования, заявления и т.д., письма от страховой, правила страхования) и на консультацию к адвокату.