Автомобиль столкнулся с трамваем после обгона припаркованной машины - определение виновности

• г. Нижний Новгород

А/м выезжал на перекрестке с второстепенной дороги с левым поворотом на главную. Сразу после поворота стояла припаркованная машина. Стал ее объезжать, в это время левое крыло а/м касательно зацепил трамвай, идущий в прямом направлении по главной дороге на большой скорости. Кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Трамвай не виноват. Совершая маневр, необходимо было убедиться, что он безопасен. (На самом деле трамвай всегда на практике не виноват).