Кому принадлежит право на животное - как разрешить конфликт соседей в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Есть трехкомнатная квартира. Бывшая коммунальная. Сейчас все комнаты приватизированы разными людьми. В одной проживает женщина, её дочь, и какой-то их мужчина. Во второй пожилая женщина. А третью комнату я снимаю у собственника. У меня кот. Имеют ли право соседи одной из комнат требовать выселения кота? И какие у них могут быть на это основания? У кота есть все справки и паспорт. На общую территорию он не выходит. Но соседи начали придумывать сказки об аллергии после того как они помыли ванну... тоесть - где-то спустя месяц проживания кота в кв. Пока они не знали что он есть, аллергии ни у кого не было) Что делать, и имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Скорее, могут выселить вас, если захотят. Например, в случае отсутствия у вас регистрации в данной комнате. По поводу кота-сильно сомневаюсь. Ни один суд не будет котом заниматься.

Нет, они не имеют на это право.