Можно ли, имея на руках только постановление суда провести сделку купли-продажи свой части?

• г. Ростов-на-Дону

По постановлению суда определена третяя часть квартиры. Можно ли, имея на руках только постановление суда провести сделку купли-продажи свой части? И каковы правила оформления такой сделки, в срочном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Если под словами "определена третья часть квартиры", Вы имеете ввиду, что за Вами признано право собственности на 1/3 квартиры, то на основании вступившего в законную силу решения суда, Вы должны зарегистрировать право собственности на свою долю в квартире, а лишь затем можете ее продавать. Только предварительно предложив купить остальным собственникам квартиры (без этого сделка недействительна)....

С Уважением, Наталья Федоровская.