Как правильно действовать приставу при исполнении исполнительного листа по месту регистрации должника?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос придя с исп. листом по месту регистрации должника, пристав сразу арестует вещи всех проживающих в помещении? Тли можно договориться на вычитание из зарплаты 30%? и еще-слышал что зарплатную карту сразу выгоняют в минус-как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

пристав направит должнику постановление и предложит оплатить долг в течение 5 дней

чтобы не наложили арест, можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки