Жители частных домов Златоуста получили квитанции по оплате за сбор ТБО без заключения договоров - легитимность действий коммунальщиков

• г. Златоуст

Недавно жителям частных домов Златоуста стали приходить по почте квитанции по оплате за сбор, вывоз и размещение ТБО. Договора с этой организацией никто из жителей не заключал. Насколько правомочны действия коммунальщиков?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение местного Совета о централизованном вывозе мусора, действия коммунальщиков правомерны.

А какая ответственность за неуплату?