Скажите пожалуйста имеет ли право заключать трудовой договор и работать в Москве работник

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет ли право заключать трудовой договор и работать в Москве работник, который прописан в другом городе и к тому же без ИНН?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами статьи 64 Трудового кодекса, Вам гарнтируется заключение трудового договора:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового

договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или

установление прямых или косвенных преимуществ при заключении

трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия

или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового

договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной

форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в

судебном порядке.

Цехер.