Как прописаться в квартиру, находясь под следствием и в отсутствии гражданского мужа?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации. Мой гражданский муж находится под следствием. Я хочу прописаться к нему в квартиру. Наш сын уже там прописан. Еще прописано 6 членов семьи, квартира не приватизирована и они все согласны на то чтобы я была там прописана. Когда же я пришла в паспортный стол мне сказали, что необходимо личное присутствие гражданского мужа. Как же такое возможно, если его присутствие вообще неизвестно когда ожидается?! Что мне нужно сделать, чтобы без его присутствия прописаться в квартиру? И как этот вопрос урегулировать в СИЗО? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

вам надо попробовать взять письменное согласие мужа на вашу прописку и заверить ее у начальника СИЗО или у нотариуса (если он туду согласиться поехать и его пропустят), данное согласие предъявить под роспись в паспортный стол, если они откажут вам в прописке отказ можно обжаловать в суд в теч. 10 дней с момента получения отказа.

С уважением,