Мы купили квартиру с телефоном, но в узле электросвязи говорят, что телефон нам не принадлежит и они его снимут

• г. Нижний Новгород

Мы купили квартиру с телефоном, но в узле электросвязи говорят, что телефон нам не принадлежит и они его снимут, если мы не заплатим как за новую установку вне очереди. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

На узле связи абсолютно правы в том, что квартира не продается с телефоном, ибо договор на пользование телефонной связью является независимым и отдельным.

В том случае, если по старому месту жительства Вы имели телефон, то необходимо взять справку, которую предоставить по новому месту жительства, тогда телефон в квартире Вам бедут переоформлен бесплатно. Но если на старой квартире Вы не обладали телефоном, то теперь, если желатете оставить телефонную точку придется платить как за новую установку.