Как подтвердить родственные отношения с двоюродным братом для подачи заявления на его розыск?

• г. Химки

Брат жил в Москве один, родители умерли. Перестал выходить на связь в 2008 году. Чтобы мне подать заявление на его розыск необходимо подтвердить родственные отношения с ним.

Пожалуйста, подскажите, как подтвердить родственные отношения с двоюродным братом?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо получить в органах ЗАГС св-ва о рождении Вас, брата, Вашего отца/матери (в зависимости от того по чьей линии брат) и аналогично отца/матери брата, чтобы доказать родство. Если получить эти документы не представляется возможным, тогда факт родственных отношений доказывается в суде

В судебном порядке устанавливаются родственные отношения.Особое производство

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.