Отсутствие наследства и препятствия в переоформлении земельного участка - какие меры принять?

• г. Йошкар-Ола

Мой отец через суд установил отцовство. Так как в свидетельстве о рождении был прочерк (деда нет в живых). В настоящее время мой отец хочет переоформить земельный участок на себя, (завещания нет), но натариус отказывает в этом так как срок принятия наследства пропущен, отец является единственным наследником первой очереди.. Подскажите пожалуйста, что надо делать, если обращаться в суд, то с каким заявлением? Иск о признании права собственности на зем. уч.., или о восстановлении срока принятия наследства.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.