Приватизация квартиры на двух человек - условия, процедура и необходимые документы

• г. Москва

Может ли быть квартира приватизирована на 2-х человек, если в ней прописано больше при наличии письменного отказа от остальных прописанных. Является ли процедура приватизации бесплатной и какие документы необходимо предоставить для оформления собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Совершеннолетние проживающие в квартире могут отказаться от приватизации в пользу других проживающих. Для оформления приватизации необходимо обращаться в районную жилищную комиссию, в которой Вам выдадут запрос на получение документов в районном паспортном столе и бухгалтерии. Там Вы получите ордер, выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета. Далее все эти документы Вы отдадите в жилищную комиссию и примерно через два месяца получите свидетельство о собственности. Это процедура делается бесплатно. Вам придется оплатить только госпошлину (около 50 руб.). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Процедура приватизации не совсем бесплатно, ибо Вам придется платить за государственную регистрацию 315 руб. Квартира может быть приватизирована на 2-х человек, если в ней прописано больше при наличии письменного отказа от остальных прописанных ( с учетом того, что это совершеннолетние граждане).

Документы необходимы при приватизации: Ф-7, Ф-9, технический паспорт на квартиру, заявлению