Проблемы в школе - мой 10-летний сын стал жертвой издевательств и насилия, а учительница отказывается расследовать инциденты

• г. Самара

Моего сына ему 10 лет постоянно обзывают, избивают, портят ему вещи одноклассники. И всегда, разговор с учителем, у нас начинается с того, что есть свидетели, что это он сам первый, а вещи он просто сам потерял, или испачкал. Вместо того чтобы разобраться и наказать виновных, она говорит, что все они хороши, из за этого эти дети чувствую свою безнаказанность и дальше еще больше травят и издеваются над моим сыном, а ему говорят нас пятеро нам поверят, потому что мы большинство. Вчера учитель отпустила детей раньше на 10 минут, и мой сын сидел на крыльце школы, ждал друга из другого класса, чтобы вместе идти домой. Одноклассник выхватил и него портфель и побежал, мой сын за ним, но ему загородили дорогу другие четверо одноклассников, подставили подножку, он упал в грязь, тем временем мальчик открыл портфель достал тетрадь порвал и начал топтать. Мой сын подбежал, чтобы отобрать и получил удар по лицу, началась драка. Моему ребенку удалось снять с обидчика шапку и он в отместку тоже на нее наступил, за это обидчик достал из портфеля пенал выкинул все из него поломал все карандаши, ручки и разбросал. Остальные дети смеялись и не давали моему сыну подойти к обидчику. В пенале были деньги на репититора, все пропало. Учительница, сразу начала раговор с того, что есть свидетели, и слов детей которые там были, рассказала свою историю, в которой опять виноват во всем мой ребенок. А свидетели это те четверо детей которые участвовали в драке. Им она верит, а моему нет. А, то, что пропали деньги и сломанные вещи до сих пор валяются на территории школы, даже как будто не слышит. Один из детей сын декана, другой сын главы администрации. Как правильно составить жалобу куда направить, чтобы ребенка не травили. Чем дальше еще хуже, потом они его вообще убьют и скажут, что он сам, ведь есть же свидетели.

Ответы на вопрос (2):

---подавайте заявление в детскую комнату полиции. они разберутся в этом вопросе.

Может ли так получится, что в детской комнате при разбирательстве обвинят моего ребенка?, так как мы уже неоднократно разбирали эту ситуацию и с директором и с соцпедагогом, вызывали родителей, но директор говорит, да я беседовал с детьми и вижу , что ваш не виновен, но тем не менее мер никаких не принимает, говорит мы возьмем вашего сына под наблюдение, а травля продолжается дальше и вообще в любом конфликте школа обвиняет моего ребенка, хотя не все дети с этим согласны и когда начинают высказывать свое мнение их не слушают, или учитель говорит, что это просто сплетни.