Возможно ли поездка в Европу с киргизским загранпаспортом у лица с двойным гражданством

• г. Калининград

Такой вопрос: у моего мужа двойное гражданство (Киргизское и Российское). Есть киргизский загранпаспорт, в России загранпаспорт он не делал! Может ли он, например, поехать в Европу по киргизском загранпаспорт?

Ответы на вопрос (4):

Имеет такое право.

А нужно ли при этом предоставлять киргизский внутренний паспорт?

Нет, не нужно. Бесплатно, вообще-то, дается ответ только на один уточняющий вопрос.

Да вас никто и не просит отвечать! Есть и другие юристы, одекватней вас!