Оформление собственности на дом в смоленской обл - права мать-одиночки и ее детей и возможность переписки второй части дома на родную сестру

• г. Москва

Мы с сестрой купили в смоленской обл дом для родной сестры и племянника его мать и наши родители умерли 6-8 лет назад оформили дом на 2 собственников. Док-ов что мы оплатили дом мы с них не брали. Месяц назад наш племянник скончался ни завещания ни другого распоряжения его имущ не оставил. За год до смерти он сошелся с девушкой жили не расписаны 2 детей не записаны на него, девушка получала пособие мать-одиночка. Имеет ли она и ее дети на полдома, на пособие по утере кормильца, как нам быть чтобы переписать вторую часть дома на сестру?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество умершего племянника наследуется по закону согласно очередности т.е. его близкие родственники.

Если дити не его и он с нем не зарегистрировал брак она прав не имеет на его собственность.

Есть вариант, что она может обратиться в суд с иском о том, что он был кормильцем, содержал ее с детьми и закрепить за ней обязательную долю, но ей будет сложно все это доказывать, хотя теоретически возможно.

Вам следует в теч.6 мес. подать заявление нотариусу об оформлении наследства оставшегося от племянника и постараться его оформить.

С уважением,